Etablissement primaire et secondaire Centre Lavaux

Maîtres de classes

Classe Maître(s) de classe Bâtiment
1-2P/BUHC/HENC Bühlmann Céline, Henrioud Staeheli Christelle Bâtiment scolaire du Vanel
1-2P/DERC Déroze Chantal Complexe scolaire du Genevrey
1-2P/DESA/BLNA Deschenaux Arlette Pavillon du Bourg
1-2P/FAVM Favero Marina Complexe scolaire du Genevrey
1-2P/FORI Forster Isabelle Pavillon du Bourg
1-2P/GRAC/SAHM Grandjean Rosat Caroline, Sahli Murielle Collège des Ruvines
1-2P/NGOA Ngoma Aurélie Collège du Bourg
1-2P/PANS Pantet Sophie Collège des Ruvines
1-2P/PEBL Perrenoud Botfield Laurence Collège du Village
1-2P/PERL Pernet Laure Collège de Publoz
1-2P/ROSC Rosset Carole Collège de Publoz
3-4P/CHAC/FLAJ Chatelain Christel, Flaction Josiane Complexe scolaire du Genevrey
3P/CHAM Chantegrel Magali Collège du Bourg
3P/DROE/GRIO Droux Emilienne, Lachat Grillet-Paysan Orlane Collège du Bourg
3P/FRAM Francey-Däppen Marianne Collège du Village
3P/RICN Rickli Nathalie Bâtiment scolaire du Vanel
3P/ROCC Rochat Claire Complexe scolaire du Genevrey
4P/CLEJ Clerc Julie Collège du Bourg
4P/CORA Corbaz Anne-Catherine Complexe scolaire du Genevrey
4P/MANC Manzini Chloé Collège du Bourg
4P/STAA Conus Aude Bâtiment scolaire du Vanel
4P/STUT Sturny Tiffany Collège de Publoz
5P/ANSC Ansermet Chantal Collège des Ruvines
5P/GUIA/COSR Cossy Régina, Guinnard Annick Collège de Praz Routoz
5P/LOML Lombardo Lorena Collège de Praz Routoz
5P/REYP/CORL Corbaz Laure, Rey Bettens Patricia Collège de Praz Routoz
5P/VAUC Vauthy Camille Complexe scolaire du Genevrey
5P/ZAPS/VUIY Zapf Sabrina Collège de Publoz
6P/ASSM Assal Manon Collège des Ruvines
6P/CUAG/ARNC Arnegger Corinne, Cuany Geneviève Collège de Praz Routoz
6P/DUMC Dumusc Claudine Collège de Praz Routoz
6P/LAUS Lautenschlager Sarah Collège des Ruvines
6P/RASY Rasandimanana Yaëlle Complexe scolaire du Genevrey
6P/STEL Steiner Laurence Collège de Publoz
7P/1/JOVS Jovic Sanja Collège des Ruvines
7P/1/OULC Oulevey Rindlisbacher Caroline Collège du Verney A
7P/2/DINP Di Natale Pierre-André Collège des Ruvines
7P/2/RAPA Rapin Adélie Collège du Verney A
7P/3/MATN Matthys Noémie Collège du Verney A
8P/1/BERP Berdoz Priscilla Collège des Ruvines
8P/1/BESR Bestgen Secretan Rahel Collège du Verney A
8P/2/MARS Marcel Sophie Collège des Ruvines
8P/2/RIMA Rime Monbaron Anne-Françoise Collège du Verney A
8P/3/BRUA Brunetti Annick Collège des Ruvines
8P/3/RABC Raboud Caroline Collège du Verney A
8P/4/PARC Paratte Claude-Alain Collège du Verney A
9VG/1/SONN Cossy Natacha Collège du Verney A
9VG/2/PALP Paley Pierre-André Collège du Verney A
9VG/3/EQUJ Equey Jean-Marie Collège du Verney A
9VP/1/RUMM Rumley Mathias Collège du Verney A
9VP/2/MONA Montino Amélie Collège du Verney A
10VG/1/GIRJ Girard Johann Collège du Verney A
10VG/2/SCHM Schettino Maurice Collège du Verney A
10VP/1/BOUF Bouzerda Feriel Collège du Verney A
10VP/2/VONC Vonlanthen Burnier Corinne Collège du Verney A
10VP/3/COUN Courtine Nicolas Collège du Verney A
11VG/1/BOSF Bosset Frédéric Collège du Verney A
11VG/2/CUEJ Cuénoud Jérôme Collège du Verney A
11VG/3/DURS Duruz Stéphanie Collège du Verney A
11VP/1/SURG Surian Géraldine Collège du Verney A
11VP/2/PIFN Piffaretti Nathalie Collège du Verney A
11VP/3/LOND Longchamp Diane Collège du Verney A
DES/TESJ Testuz Josette Collège du Verney A